Где можно бесплатно создать свой сайт

Заказать Сайт

Предлагаем вам очень легкое руководство, благодаря которому сможете создать собственный сайт с нуля.

Подбор платформы

Для начала решите, какую именно платформу будете использовать для своего сайта. Самой популярной считается WordPress. Благодаря данной платформе работает почти 50% всех сайтов, так как она имеет следующие преимущества:

  1. Бесплатная, имеет множество тем. Скачать и установить платформу можно бесплатно. Кроме того, разработчики снабдили платформу большим количеством шаблонов и тем на любой вкус.
  2. Подходит для любого новичка. Если вы легко справитесь с данной платформой, сможете добавлять различный контент, плагины на собственный сайт абсолютно бесплатно.
  3. Подходит для любых сайтов по размеру. Данную платформу используют многие, даже очень известные онлайн сервисы.
  4. Позволяет сайту работать на любом мобильном устройстве.
  5. Имеет отличную техподдержку и разработчиков, которые всегда, при необходимости, приходят на помощь. Так как платформа считается очень популярной, можно легко и быстро отыскать ответ на любой вопрос.

Есть и иные конструкторы, позволяющие создавать сайты. К примеру, Drupal. Эта платформа достаточно многофункциональная. Ее чаще всего используют опытные кодировщики и разработчики. Новичкам она не подходит.

Подбор хостинга, доменного названия

Для запуска нового сайта требуются следующие важные составные:

  • Доменное имя.
  • Хостинг.

Если будете использовать платформу WordPress, вам все равно придется платить за доменное название сайта, а также хостинг определенную сумму в месяц (приблизительно 5 долларов).

Чтобы подобрать доменное имя, воспользуйтесь следующими советами:

  • Выберите ключевые слова, характеризующие бизнес. Поэкспериментируйте с ними.
  • Придумайте уникальное имя.
  • Выберите имя, имеющее расширение . com, местный домен верхнего уровня.
  • Придумайте такое имя, чтобы его можно было легко запомнить и отыскать сайт в интернете.
  • Имя должно быть коротким.
  • Не используйте тире и цифры.

Где можно бесплатно создать свой сайтПриобретя хостинг и доменное имя, вам будет присвоена личная электронная почта (адрес). Если же вы уже имеете хостинг и имя, можете пропустить данный этап.

Настройка сайта

Изначально установите WordPress на собственный домен. Для создания сайта воспользуйтесь функцией «Установка в один клик». Это значительно упростит вам задачу.

Далее поступите следующим образом:

  1. Выберите тему/шаблон для проекта. Платформа WordPress в автоматическом режиме устанавливает классическую тему. Если вы хотите выбрать что-то другое, выберите подходящий вариант из бесплатных тем. Если вы предъявляете к оформлению сайта высокие требования, тогда выберите платную тему. Когда выберите тему, установите ее.
  2. Создайте логотип. Когда запускается новый сайт, для него требуется логотип. Создание логотипа – достаточно увлекательная работа. Но иногда она становится настоящим кошмаром. Чтобы сгенирировать логотип, можете воспользоваться одним из специальных сервисов, например, Logaster. Вам нужно только ввести имя сайта, выбрать тип бизнеса, после чего сервис сам сгенерирует подходящие варианты логотипов.
  3. Добавьте контент, создайте новые странички. После установки темы можете создавать контент, добавлять или редактировать страницы, к примеру, страницу «Услуги» либо «Обо мне». Если вы планируете размещать на ресурсе блог, тогда уделите особенное внимание разделу «Посты». Собственные созданные посты вы можете при желании группировать по различным категориям. После того, как создадите категорию, разместите ее в графе в меню.

Круто! Информация успешно отправлена! Теперь Вы один из тех, кто начал интернет-проект с одной клавиши. Мы свяжемся с Вами в ближайшее время. Спасибо.