Влияние скорости загрузки на сайт

Заказать Сайт

Системы поиска диктуют собственные правила. Сервис Гугл уже достаточно давно учитывает то, какую скорость загрузки имеет сайт, когда происходит ранжирование в результате поиска. Главный довод увеличения скорости загрузки веб-портала – пользователям будет комфортнее, так как не каждый захочет ожидать, когда же откроется та или иная страница.

Проверить скорость загрузки можно , благодаря отличному сервису Google PageSpeed.

Для этого достаточно вести адрес целевой страницы и получить результат загрузки по ПК и адаптивной версии.

Почему скорость загрузки так важна для сайта?

Многие пользователи утверждают следующее – нет никакой разницы между страницей, которая открывается спустя пару секунд, и сайтом, открывающимся за 10 секунд. Однако, как показывает практика и многочисленные исследования, небольшая скорость загрузки может негативно повлиять на такие факторы:

  • Продвижение портала в выдаче поисковых систем.
  • Доверие клиентов к бренду фирмы.
  • Конверсию страницы.
  • Количество отказов.

Если вам дорог бренд вашей фирмы, вы хотите его также активно развивать, тогда задумайтесь о следующем – примерно 35% посетителей покинет вашу страницу, если она будет загружаться более 2 секунд. Это плохо повлияет на первое знакомство с вашим сайтом. Если новые пользователи не смогут дождаться открытия страницы, они, возможно, больше никогда не зайдут на нее.

Даже если вы не хотите, чтобы ваш сайт занимал хорошие места в рейтинге систем поиска, все равно постарайтесь улучшить скорость его открытия. Благодаря проделанной работе вы значительно улучшите взаимную связь с потенциальными клиентами, настроите на то, чтобы они все чаще и чаще заходили на вашу страницу, покупали ваш товар и услуги.

Круто! Информация успешно отправлена! Теперь Вы один из тех, кто начал интернет-проект с одной клавиши. Мы свяжемся с Вами в ближайшее время. Спасибо.