Что такое хостинг для сайта и почему на нём не стоит экономить?

Заказать Сайт

Хостинг – онлайн услуга, позволяющая размещать сайт либо приложение в сети интернета. Когда человек подписывается на услугу хостинга, он, как правило, арендует место на сервере, где хранятся разнообразные файлы и информация, которая необходима, чтобы правильно функционировал сайт.

Сервером является компьютер, работающий бесперебойно. Только так сайт будет всегда доступен своему владельцу и людям, у которых есть желание им пользоваться. Хостинг поддерживает функционирование сервера, устраняет вредоносные атаки и передает контент (данные сайта) с сервера в браузер пользователя.

Как выбрать хостинг провайдера?

Многие профессионалы не советуют покупать недорогой и тем более дешевый хостинг. Из-за них могут возникнуть определенные проблемы.

  • Низкая скорость загрузки сайта. Провайдеры, предлагающие бесплатные и недорогие хостинги, размещают множество сайтов лишь на одном сервере. Данные серверы функционируют при слишком большой нагрузке, следовательно, может значительно уменьшиться скорость вашего сайта. Это плохо отразиться на SEO, а также работу пользователей с сайтом.
  • Некрасивое название сайта. Недорогие хостинги, как правило, предоставляют людям адреса тех веб-страниц, которые основаны на домене провайдера. Пользователи несерьезно отнесутся к подобному сайту или даже к фирме с бесплатным доменом.
  • Тестовый срок не бесплатный. Некоторые варианты бесплатных хостингов имеют ограниченную тестовую версию сервера, который необходимо покупать. Когда тестовый срок заканчивается, владельца, как правило, просят внести определенную сумму (она обычно выше, нежели цена обыкновенных хостинговых услуг).
  • Непредвиденные расходы. Фирмы-провайдеры, выпускающие бесплатные и недорогие хостинги, пытаются заработать побольше, предлагая к дополнению другие услуги. К примеру, хостинг картинок, настройку сайта и так далее.
  • Заблокированный доступ к информации сайта. Многие, кто создают сайты на бесплатных серверах, спустя время переезжают на платный сервис. После чего просто нет возможности перенести контент с уже имеющего сайта. Разработчики бесплатных сервисов не дают дополнительные инструменты, позволяющие это сделать. В результате необходимо заплатить разработчику, чтобы он смог перенести контент сайта вручную.

Кроме того, на сайтах часто присутствует много рекламы, которая отвлекает пользователей и смотрится навязчиво.

Круто! Информация успешно отправлена! Теперь Вы один из тех, кто начал интернет-проект с одной клавиши. Мы свяжемся с Вами в ближайшее время. Спасибо.